• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Льготы в дошкольной группе.

Для детей дошкольного возраста имеются льготы в образовательной организации.

В рамках реализации ФЗ «Об образовании в РФ» в МКОУ предоставляются следующие меры социальной поддержки для воспитанников дошкольной группы:

1) Освобождаются от родительской платы  родители (законные представители) за присмотр и уход за детьми –инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимся без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, посещающие и реализующие образовательную программу дошкольного образования, в соответствии Федерального закона РФ от 29.12.2012г. №273-ФЗ «Об образовании в РФ» .

2) не взимается родительская плата за присмотр и уход за детьми, родители (законные представители) оба или один являются инвалидами I или II групп и не имеют других доходов кроме пенсии;

3) на 50% снижен размер родительской платы для многодетных родителей (законных представителей) имеющих трех и более несовершеннолетних детей. (Постановление Администрации МО «Алнашский  район» от   03 декабря 2012 года № 1197);

4) родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы в размере не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход на первого ребенка, не менее 50% - на второго ребенка, не менее 70% - на третьего ребенка и последующих детей (ч.5 ст.65 ФЗ «Об образовании в РФ»),   Постановление Правительства Удмуртской Республики от 07.04.2014 года № 124 "О некоторых вопросах, связанных с компенсацией части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, находящихся на территории Удмуртской Республики и реализующих образовательную программу дошкольного образования".

Поставление Правительства УР от  26.09.2018 года №408 "О внесении изменений в Постановление Правительства УР от 07.04.2014 г. №124