учебных кабинета
мест воспитанников
мест для учащихся

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 2 классных  кабинета. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

2 кабинета начальной школы

Мастерские и лаборатории

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта.

Спортивные залы

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал, совмещенный спортивным залом на 40 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой.

Условия охраны здоровья обучающихся

Спортивный зал оснащен спортивным оборудованием: шведской стенкой, спортивная скамейка, тренажер для подтягивания, маты, мячи для подвижных игр (волейбольные, футбольные и баскетбольные), скакалки, обручи, кегли.

Доступ к информационным системам
и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютера, установленные в классах, для образовательного процесса. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в кабинете директора и классных кабинетах (с 08:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Включает в себя следующие средства:

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
  • 5 персональных компьютера (в том числе и нетбуков),  имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 2, учительских – 2, административный-1
  • Мультимедийных проекторов – 3
  • МФУ –1
  • Интерактивных досок – 2
  • принтер-1
    Электронные образовательные ресурсы
    В школе организован доступ обучающимся к сторонним электронным образовательным ресурсам

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

МКОУ Казаковская НОШ в новом здании функционирует с 2013 года. Для доступа в школу лицами с ограниченными возможностями здоровья имеется пандус,других приспособлений (подъемников) нет.

Доступ к кабинету директора, в классные кабинеты , в дошкольную группу  обеспечен посредством пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Оборудование и персонал школьной столовой покрывают потребность обучающихся в цикличном питании. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов,  актового и спортивных залов, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотечном уголке.

Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом школы.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в школе отсутствуют.